Бывший муж не выплачивал алименты в течение года - отказ ССП в выдаче справки и требование предоставить реквизиты для перечисления долга. Как легально лишить его отцовства?

• г. Санкт-Петербург

Бывший муж не платил алименты в течении года. Запросила в ССП справку в том что я ни чего не получала, для предоставления в суд, было отказано, начали суетиться в виду того что потеряли дело. По истечению срока ожидания выдачи справки мне отказывают, ссылаясь на что деньги отправлялись не туда (это не первый случай алиментов) и просят менЯ срочно предоставить реквизиты для перечисления денежных средств. Как выйти из этой ситуации, если я хочу лешить его отцовства? Законно ли требование приставов о предоставлении реквизитов?

Ответы на вопрос (1):

1) указания приставов лучше выполнить

2) отцовства не лишают, лишают родительских прав