При переводе из одной организации в другую, когда я могу пойти в отпуск на новой работе?

• г. Москва

При переводе из одной организации в другую, когда я могу пойти в отпуск на новой работе? При этом по старому месту работы остался неиспользованный отпуск, компенсацию за него не выплачивали. Могу ли я пойти в отпуск, не дожидаясь. Когда отработаю 6 меясцев? Какими нормами Трудового кодекса это регламентируется?

Ответы на вопрос (1):

Светлана!

Если в трудовом договоре по новому месту работы это условие не оговорено, то право на отпуск у Вас возникнет по истечении 6 месяцев непрерывной работы.

С уважением