Я знаю, что я не одна с таким штампом.

• г. Москва

Помогите пожалуйста разобраться! При обращении в ЖЭК для прописки новорожденной дочери, паспортистка, посмотрев мой российский паспорт, обнаружила в нем какой-то штамп, поставленный украинскими таможенниками на границе по пути в г. Судак и сказала, что мой паспорт не действителен и его надо менять. Я знаю, что я не одна с таким штампом. Подскажите, что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Отметки пограничников не предусмотрены российским законодательством, ваш паспорт недействителен, поскольку в нем содержатся не предусмотренные положением о паспорте записи, а потому подлежит замене. С уважением,

Не соглашусь с коллегой. Ваш паспорт действителен на основании межгосударственного договора "О безвизовых поездках граждан РФ и р. Украина...".