Как защититься от угроз бывшей жены, требующей дополнительных платежей по ипотеке, и какие последствия могут быть, если не выполнять требования?

• г. Анжеро-Судженск

С женой уже три года в разводе она с ребенком проживает в квартире купленной по ипотеке доли у нас с ней равные. Но я на квартиру не претендую, так как давно живу в другом городе. Жене плачу алименты Платить за квартиру не хочу, так как мне она не нужна. Жена уже давно вышла замуж и живет в этой квартире с новым мужем. Жена угрожает заставить меня платить еще и по ипотеке половину.. как мне от нее защититься? И что будет если я не буду платить? С женой не разговариваем, она все мои предложения игнорирует...?

Ответы на вопрос (2):

Взыщут в судебном порядке еще и с процентами и с судебными расходами.

если вы собственник доли, то обязаны платить

когда кредит будет выплачен, то вы можете свою долю продать и таким образом возместить ваши расходы