Как лишить отца отцовства и изменить свидетельство о рождении дочери без суда?

• г. Биробиджан

Я не состояла в браке, но у меня есть дочь. Ей скоро будет пять лет. её папа признал отцовство, обещал платить алименты во время. Но за всё это время я только 3 раза получила алименты на дочу. И не так давно узнала что его посадили за убийство… я очень хочу лишить его отцовства. Он воспитанием ребёнка не занимается и не видел дочь уже больше 4 х лет. могу ли я через почту отправить исковое заявление? Какие документы для этого нужны? И на какой исход можно рассчитывать? Хотелось бы ещё поменять свидетельство о рождении, что бы в графе отец не было ни кого. Но не знаю можно ли так. за ранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

По почте можете направить исковое заявление. Основания для лишения родительских прав есть. К исковому заявлению свидетельство о рожедении дочери (копию)