Как узаконить надстройку двухэтажного здания с мансардой без разрешительной и проектной документации в Росреестре и получить свидетельство на объект

• г. Пермь

У меня в собственности здание в два этажа, располагается в нем столовая. Общая площадь здания 600 кв.м. надстроил 1 этаж+мансарда. Разрешительной и проектной документации нет. как проще узаконить надстройку и можно ли в Росреестре сделать просто уточнение площади объекта и сразу получить свидетельство на здание?

Ответы на вопрос (2):

сделать просто уточнение площади объекта и сразу получить свидетельство на здание?

Нет, не возможно.

Независимая строительно-техническая экспертиза, проект, техническая документация + судебное решение по ст.222 ГК РФ - подача комплекта документов в Росреестр.

Здравствуйте!

Если вам нужно узаконить реконструкцию здания, вам лучше обратиться к юристу.

Если вам нужна помощь по вашему делу, обращайтесь.