Если муж взял персональный кредит на автомобиль несет жена ответственность если они не в разводе но и не живут вместе.

• г. Белгород

Если муж взял персональный кредит на автомобиль несет жена ответственость если они невразводе но и не живут вместе.

Ответы на вопрос (1):

В соответсивии с ч. 4. ст 38 СК РФ " Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них."

Следовательно и автомобиль и долги по кредиту принадлежат мужу.

Однако при возникновении спора придется решать в судебном порядке.

Удачи.