Законность требования руководства о предоставлении персональных данных работниками государственного НИИ

• г. Москва

Я работаю в государственном НИИ. Руководство требует с работников дать письменное согласие на обработку персональных данных. Нам выданы анкеты, в которых требуется указать данные, таких как - наличие судимости, предыдущие места работы и заработок на них, номера телефонов и т.д. кроме того и все имеющиеся данные на детей. На сколько законно требование руководства о предоставлении таких данных?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктор.

На основании Закона РФ "О персональных данных" (152-ФЗ) 2013 года

Вы если не будете согласны с обработкой персональных данных нужно ваше согласие. Будут вопросы пишите. Удачи.