Необходимо ли согласие супруги продавца при покупке комнаты в коммунальной квартире по договору купли-продажи?

• г. Санкт-Петербург

Покупаем комнату в коммунальной квартире по договору купли-продажи. Комната приобреталась продавцом 2 года назад, на тот момент не состоявшем в браке. Сейчас на момент продажи продавец состоит в браке. Нужно ли для предоставления документов на регистрацию согласие супруги продавца? Продавец утверждает что не нужен.

Ответы на вопрос (2):

Если комната приобретена до брака, то согласие супруги проджавца на продажу не требуется.

о какой регистрации вы говорите?

если комната покупалась до брака, то не нужно получать согласие супруга на ее продажу