Как правильно оформить временную регистрацию при съеме квартиры и где обратиться в Великом Новгороде?

• г. Великий Новгород

Надо ли уведомлять хозяина, у которого снимаю квартиру, о том что я хочу оформить временную регистрацию по этому адресу в отделении ФМС? Чтобы не было проблем с хозяином. И куда мне обратиться в Великом Новгороде, чтобы всё было законно (приехала с Челябинска)? Или можно сделать прописку где-нибудь в другом месте, нелегально? Посоветуйте, пожалуйста, что отвечать полиции, когда приходят и просят регистрацию. Как правильно по закону? Нужна регистрация временная для работы!

Ответы на вопрос (1):

Временную регистрацию необходимо оформить в течении 90 дней. Без заявления хозяина квартиры зарегистрироваться невозможно и незаконно, иначе это подделка документов или мошенничество. Конечно. можно зарегистрироваться в другом месте, если хозяин сдаваемого в настоящее время жилья против. Если у Вас совсем нет регистрации даже и по прежнему месту жительства, то необходимо найти возможность зарегистрироваться.