Переселение в муниципальную квартиру - будут ли давать одну квартиру с бывшим мужем?

• г. Северобайкальск

У меня 1 комнатная квартира 23,5 кв.м, Прописана 1 и 2 детей (дети разнополые) и бывший муж. Нынешнего мужа прописать не смогла, т.к. бывший против. Квартира муниципальная, с 2009 г. дом признан аварийным. В случае переселения нам дадут одну квартиру с бывшим мужем? (В браке не состоим уже 10 лет, он ко мне прописан по суду)

Ответы на вопрос (1):

Будет предоставлено жилое помещение, по площади и количеству комнат равноценное занимаемому.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем в разводе, у нас двое разнополых несовершеннолетних детей, проживаем и прописаны в однокомнотной квартире все вместе, квартира в аварийном состоянии, ждем переселения, квартира в собственности у бывшего мужа, бывший муж может встать на учет как нуждающийся в улутшении жилищных условий? Так как у него несовершеннолетние разнополые дети? Дети вообще нуждаются в улутшении жилищных условий? Они по переселению будут переселяться вместе с бывшим мужем.

Я зарегистрирована в муниципальной квартире с сыном и бывшими мужем. В разводе с бывшим мужем 14 лет. 11 лет уже состою во втором браке. Могу ли я через суд прописать к себе в муниципальную квартиру нынешнего мужа, если бывший муж против? Были ли такие процессы?

У меня приватизированная квартира. Мы с мужем разведены. В свидетельстве о приватизации записаны я и бывший муж. прописаны в квартире я мой сын-от другого брака-а муж прописан в паспорте по другому адресу. Вопрос. Дом будут сносить-я разведена. Квартиру должны по закону как дать быв. мужу и мне с сыном по квартире (в доме под снос у нас двух комнатная) или одну квартиру с бывшим мужем-мы не живем уже три года. Я живу с сыном одна.

Реновация. В однокомнатной квартире 32 кв.м. прописано 5 человек, я, трое детей и бывший муж, не живет более 5 лет в квартире, квартира муниципальная, я квартиросъемщица, второй официальный брак, скажите, при переселении нам дадут совместное жилье с бывшим мужем? Или раздельное?

Мы с бывшим мужем в разводе. В браке была куплена квартира. Собственником являюсь только я. В квартире прописано 4 чел Я, бывший муж, сын 4 года и еще один сын 14 лет. Бывший муж уже не живет в квартире 2 года, сейчас настаивает на продаже. Все это время за квартиру платила я, в частности и за то что он с нами прописан. Какая доля принадлежит ему? Имеют ли дети свою долю? Если говорить о разделе квартиры, до совершеннолетия детей, возможно ли это?. Как нам могут помочь органы опеки и попечительства. Как мне поступить и отстоять для детей жильё, ведь бывшему мужу все равно где будут прописаны его дети после продажи квартиры.

Дети (трое) прописаны с мужем, на площади его матери. Мать (мужа) имеет 1\2 часть однокомнатной квартиры. В квартире прописаны муж, трое детей (это в материной половине). В другой половине квартиры прописан племянник, его жена и 3 его детей. Мои дети долей в квартире не имеют. Могу ли прописать своих детей к себе в квартиру без согласия матери, отца и сестры, квартира муниципальная 2-х комнатная, родители были лишены родительских прав за пьянство.

Квартира ЖСК была куплена в браке. В настоящее время брак расторгнут. В квартире прописаны и проживают: я,бывший муж и двое наших общих детей. Собственником квартиры является бывший муж.

Могу ли я прописать в эту квартиру своего новорожденного ребенка, если бывший муж (собственник квартиры) категорически против?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если мать не прописана, а дети несовершеннолетние прописаны имеет права проживать с детьми в квартире. Брак с мужем зарегистрирован 7 лет. И муж тоже прописан этой квартире. Квартира муниципальная.

Может ли государство поставить на очередь на получение квартиры многодетную семью? Ситуация такая Я с мужем прописаны в разных квартирах, квартиры оформлены на родителей, у мужа квартира приватизирована, а у меня нет, дети разнополые все прописаны у меня и муж тоже живет у меня. У меня квартира 3 х комнатная 61,5 кв метр, всего в квартире прописано 6 человек.

В разводе 10 лет, однако, живем в одной квартире с бывшим мужем. Квартира приобретена в браке, но приватизирована на меня. Есть совершеннолетний сын, не прописан. Бывший муж прописан в данной квартире. На какую часть стоимости квартиры может сейчас претендовать бывший муж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение