Как обезопасить себя при приобретении квартиры, когда несовершеннолетний ребенок не может быть выписан из нее?

• г. Самара

Собираюсь приобрести квартиру, в которой один собственник, но прописаны вместе с ним жена и несовершеннолетний ребенок. До сделки могут выписаться только взрослые, а ребенка выписать не могут, так как его нельзя выписать в никуда (прописать его некуда). Собственность была приобретена до рождения ребенка. Как можно обезопасить себя от того, что после совершения сделки они откажутся выписывать ребенка. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нужно в договоре купли -продажи прописать условие: Продавец в такой то срок после регистрации сделки обязуется снять с регистрационного учета Ф,И.О. несовершенолетнего ребенка. В случае неисполнения такой обязанности можно в судебном порядке выписать ребенка.