Необходимость постоянной прописки для получения вида на жительство при подаче документов на ВНЖ

• г. Москва

При подаче подкументов на внж необходимо предоставить согласие собственников с формулировкой Согласен на постояяное проживание и регистрацию по месту жительства с даты выдачи вида на жительство. Но, в нотариальной конторе мне, точнее сама собственница под нажимом нотариуса отказалась подобное подписывать, так как постоянное проживание и регистрация-это все-равно что прописка. В итоге они переформулировали на временное проживание и регистрацию с сроком на время действия вида на жительства. Хотелось бы понять, для подачи документов на внж необходимо иметь постоянную прописку?

Ответы на вопрос (1):

Алена, уши бы пообрывать этому нотариусу. Пусть 115 ФЗ о правовом положении иностранных граждан учит. Имея ВНЖ Вы приобретаете статус постоянно проживающего, а не временно проживающего. Так спрашивается каким образом УФМС Вас наделит таким статусом, если согласие есть только на временное проживание?