Первый ежегодный отпуск должны предоставить через год или могут и через 1.5 года?

• г. Новокузнецк

Первый ежегодный отпуск должны предоставить через год или могут и через 1.5 года?

Ответы на вопрос (2):

Отпуск должны предоставить в течении рабочего года (с даты приема по аналогичную дату в следующем году)

Трудовой кодекс РФ:

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.