Можно ли подать жалобу в прокуратуру.

• г. Москва

Разъясните пожалуйста пункт 2 статьи 131 ГК РФ.

В БТИ и в "Регистрации" отказываются предоставлять информацию об имуществе бывшей жены, приобретенном во время нашей совместной жизни и зарегистрированном на ее имя, объясняя это тем, что дают справки только собственникам. Можно ли подать жалобу в прокуратуру. Спасибл.

Ответы на вопрос (1):

Написать вы можете куда угодно, только проблему вам так не решить. Если вам это требуется для раздела имущества супругов. то все документы вы можете просить истребовать в суде. Справку БТИ можно получить по запросу адвоката. Если квртаира оформлена после 1998 годжа, то можете в ФРС запросить сведения о наличии обременений права - там будет указан собственник квртаиры.