Последствия уклонения от суда по статье 159 часть 1 и ожидаемый приговор

• г. Новый Уренгой

Я у вас хотела бы по узнать, что грозит человеку которого должны были судить по статья 159 часть 1,там была попытка взять кредит на чужой паспорт, человек не явился на суд и его объявили в федеральный розыск, потом я взяли в другом городе он направлялся на работу сейчас этапируют его на суд, что ему грозит?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина!

По данной статье (ст. 159.1 ч. 1 УК РФ) предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, при условии, что подсудимый имеет работу.

Также суд может назначить иное наказание в виде обязательных работ на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительных работ на срок до одного года, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до четырех месяцев.

В любом случае размер и вид наказания определяет только суд в своем приговоре.

Удачи!