Как оформить изменения в учредительных документах ООО при продаже долей физическому лицу - Р 13001 или Р 14001?

• г. Калуга

В ООО два учредителя - юрлица, которые продают по части своих долей физическому лицу. Соответственно появлется еще один участник, а также вносятся изменения в учред. Документы. Какие Завялениея мы должны оформить: Р 13001 или Р 14001? Мне подсказывают, что необходимо заполнить два этих заявления? Так ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При смене участников ООО вы должны подать в регистрирующий орган сразу две формы - Р13001 и Р14001. В последней форме указать смену участников. А в форме Р13001 необходимо выбрать пункт "Сведения об изменениях иных положений учредительных документов".