Как правильно закрыть долг перед банком за евро ремонт и избежать неприятных последствий?

• г. Санкт-Петербург

Нужна помощь в расмотрении такой ситуации. Открыла бизнес в лице моего отца по евро ремонту. Платила все кредиты исправно. Но вот пошел третий месяц не могу внести оплату в нужном размере. Нет дохода от работы. Начали стращать и звонить. В ближайшее время согласовываем объект с хорошим доходом. Как правильно закрыть долг перед банком что-бы потом не быть должной ему? какие последствия меня ожидают?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Виктория Юрьевна!

1. "Открыла бизнес в лице моего отца " - я это понимаю так, что ООО ( или ИП) зарегистрировано на имя Вашего папы, соответственно - все - кредиты на него. Исхожу из этих данных.

2. " Стращать" - это или законные, основанные на договоре кредита, требования ( пеня, иск в суд и отсюда - с Вас расходы на пошлины, юриста и многое другое?).

Или это требования "коллекторов" ( как правило, незаконные, включая способы требования - угрозы. шантаж, иное) ? - Напишите конкретно.

Есть новости в законодательстве относительно таких требований коллекторов!

3. Вы Сами договор кредита насколько правильно поняли? - там и юрист голову сломает.Договор объемный, требует осмысления. Однако просрочка уплаты - все равно основание для взысканий.Чтобы предусмотреть последствия - надо читать договор.

4. Чтобы правильно погасить долг перед банком - нужно тщательно изучить договор - скорее всего эти малообеспеченные структуры всегда закрепляют законный и , одновременно - кабальный,- способ исполнения обязательств перед ними - сначала проценты, а потом базовый долг.

5. Последствия.

Если у папы нет имущества, которое может отобрать судебная система , платой будет определенные нервные отношения, Срок давности исполнения исполнительно листа ( после вступления решения в силу) - три года , но есть разные ньюансы - " прерывание срока+ отзыв за месяц до окончания и последующий возврат) и т.д.

6. " Согласовывание по новому объекту" : Вы специалист по договорному праву ? Практик? Вас не обманут при подписании этого " объекта" ? Вы не попадете в очередную договорную ловушку? Вас не настораживает " выгодность" этого нового объекта?

Виктория Юрьевна! это "направления" решения Вашей задачи, интернет- консультацией Вы не обойдетесь в любом случае.

Если Вас по-прежнему интересует решение вопроса - отправьте мне лично сообщение по координатам, указываемым ниже ответа.

С уважением, Борисов Е.С., адвокатЪ, ПетербургЪ

Виктория Юрьевна, здравствуйте.

Правильно рассчитать сумму платежа Вам помогут:

1. Изучение кредитного договора.

2. Выписки из лицевого счета.

3. Адекватные сотрудники Банка.

В общем так.

Есть нюансы с некоторыми Банками. Например невероятные пени и штрафы, которые не вписываются в разумное представление о финансовых услугах. В этом случае вопрос надо решать индивидуально.

Иногда разумно спровоцировать судебное рассмотрение дела, что почти всегда оказывается дешевле для потребителя.

Будут вопросы - звоните. Работаю со всеми банками.