Как получить справку с места жительства умершего сына в Ивановской области, если невозможно выехать в Химки из-за заботы об инвалидном супруге?

• г. Иваново

Если я проживаю в Ивановской области, а нотариус для заведения наследного дела требует справку с места жительства умершего сына, где и как мне ее получить, если я не могу выехать в Химки, так как муж инвалид и оставлять его одного не рекомендовано врачами, может ли нотариус сам сделать запрос в соответствующие органы.

Ответы на вопрос (2):

Валентина Николаевна, здравствуйте! Нет, нотариус может сделать запрос и отдать Вам его на руки. Не более. Документ должны получить либо Вы сами, либо Ваш представитель с соответствующей доверенностью.

Если сын проживал в Химках, то там и должно быть заведено насл. дело. Не очень понятно, в связи с этим, к какому же нотариусу Вы обращались...

Вы можете обратиться к юристу в Химках или в Москве для оформления Вам насл. прав.

С уважением,

Харченко О.В.