Возможность установления испытательного срока на 3 месяца при приеме работников по срочному договору на сроки от 3 месяцев.

• г. Нижнекамск

Принимаем работников по срочному договору на сроки от 3 месяцев, какой испытательный срок можно устанавливать в таких случаях, можно ли установить испытательный срок 3 месяца по договору который заключен на 3 месяца?

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя.

При заключении трудового договора на срок от двух до шести месяцев испытание не может превышать двух недель.

ст.70 Трудового кодекса РФ.