Права и обязанности в гражданском браке - отказ от ребенка, потребование оплаты коммунальных расходов

• г. Сочи

Жила в гражданском браке, родился ребенок. Сейчас 2 месяца от него уже нет вестей. Жили один год, за это время брали кредиты как на него (телевизор и кондиционер), так и на меня (ему телефон, стиральную машину, холодильник), я свои исправно оплачиваю, а он как выяснилось - нет, недавно мне пришлось их погашать самой, и еще набралось коммунальных платежей на 40 т.р. Часть чеков об оплате находятся у него, т.к. во время ремонта в квартире (за мой счет) мы проживали у его родителей. Он угрожает, что приедет забрать свой телевизор и кондиционер и хочет отказаться от ребенка. Может ли он это сделать по закону? И могу ли я потребовать от него половину оплаты коммунальных расходов? Учитывая, что я хочу лишить его отцовства. С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, незарегистрированный брак не порождает прав и обязанностей супругов, предусмотренных семейным законодательством. Вам надо обратиться на подробную консультацию к адвокату очно, чтобы адвокат помог вам разобраться, как наилучшим образом защитить свои интересы и интересы вашего ребенка.