Как изменить размер алиментов, если муж фактически работает, несмотря на учет по безработице?

• г. Туймазы

День добрый! Муж сейчас состоит на учете по безработице и они выплачивают мне алименты по 1200 рублей в месяц. Но я точно знаю, что он работает так как платит ипотеку и кредит на машину. Могу ли я подать в суд на присуждения алиментов в твердой сумме (если да то как это делается) или ждать пока закончиться год по безработице?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила! Подать вы можете, но для этого будет необходимо предоставить суду сведения о том, что он не работает. Тогда суд назначит ему выплачивать 1 МРОТ. В среднем по России это 5000р.