Возможно ли заключить брак без согласия родителей, если мне 17 лет и я беременна, а жениху - 18 лет?

• г. Луганск

Мне очень интересен такой вопрос: Можно ли расписаться, если мне 17 лет, без согласия родителей? Я беременна, справка имеется. Жениху 18. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ст. 22 Семейного кодекса Украины, брачный возраст для женщины устанавливается в 17 лет, а для мужчины - 18. Разрешение родителей не требуется. Справка о беременности может предоставить Вам право не ждать месячный срок для регистрации брака.