Насилие и манипуляции - Конфликт после затопления квартиры осложнен фальшивой справкой

• г. Санкт-Петербург

Из-за затопления квартиры возник небольшой конфликт. Пострадавшая сторона снизу получила по голове в ответ на законные требования прекратить потоп.

Побои не снимались. В то время как нарушители наоборот обзавелись липовой справкой по связям родственника о том, что якобы побои (возможно лёгкий вред здоровью) были.

Приходила милиция, которая получила объяснительную от реальной потерпевшей стороны.

Вопросы:

1. каковы перспективы административного или уголовного дела

2. как опровергать липовую справку. С инцидента прошло 18 часов.

Ответы на вопрос (1):

Это уголовное дело частного обвинения. перспективы - если та сторона найдет нормального адвоката и все грамотно организует - то судимость и приговор.