Как будет распределена власть в приватизированной квартире с прописанными 5 человеками?

• г. Санкт-Петербург

Хотим приватизировать квартиру, не можем решить на кого, прописано 5 человек, Скажите, если мы приватизируем квартиру на кого то из нас, он будет больше прав в квартире? Или без разницы на кого приватизировать?

Ответы на вопрос (1):

Большая разница. На кого приватизируете, будет собственником. Сможет распорядиться квартирой, например продать или подарить. Отказавшиеся от приватизации будут иметь бессрочное право пользования квартирой.