Правомерны ли требования председателя товарищества за плату за газ после уже проведенной газификации участка?

• г. Ростов-на-Дону

Вечер добрый, будьте добры помочь с ответом. Ситуация такая, участок пять соток на участке дом, когда проводили газ то все платежи и взносы по газофикации участка проплачены в контору на правлении товарищества, была выдана справка о там что я пайщик трубы, по истечению времени на этом же участке решили постороить второй жилой дом для сына и участок поделить на пополам то есть межу по 2,5 сотки на дом, вот суть вопроса в том что председатель вновь требует плату за газ в полном объеме не учитывая того что я уже являюсь пайщиком трубы и труба по участку проплачена, а эта сумма не маленькая 90 тыс. Правомерны ли его действия,? соседи дали письменное разрешение на подключение в том что они не возражают, как мне поступить в данной ситуации? С уважением Максим.

Ответы на вопрос (1):

скорее всего труба принадлежит вашему товариществу (нужно бы точно это установить) , поэтому стоимость подключения к трубе решается общим собранием товарищей , а не председателем (собирайте общее собрание пайщиков и решайте данный вопрос).