Проездом в Москве - Отказ от освидетельствования на наркотическое опьянение и последующие действия полиции

• г. Москва

Проездом в Москве, был остановлен сотрудниками полиции, предложили проехать на освидетельствование (подозрение на наркотическое опьянение), отказался, так как не было времени, сказал что согласен пройти тест на месте, сотрудники отказали, сослались на то, что нет тестов... предложила подписать отказ. Составили протокол в присутствии понятых, права не забрали. В протоколе не прописано двигался в сторону области по внешнему виду подозрение на опьянение. Сотрудники полиции назначали число судебного заседания (написали на обратной стороне протокола адрес и время).

Не дожидаясь указанной даты, съездил по указному адресу и написал ходатайство рассмотрении дела по месту жительства...

Правомерно ли действовали сотрудники полиции и возможно ли будет отсудить права? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вас подвела торопливость. Отказ от медосвидетельствования- почти 100% лишение прав. Вы ведь ничем его теперь не опровергниете, так как сами своей рукой об этом написали.