Защита семилетнего ребенка - Какая статья может помочь предотвратить его выселение из непроживаемой квартиры?

• г. Орехово-Зуево

Какая статья может защитить семилетнего ребенка чтобы его не выписали из квартиры где он не проживает, но прописан со своим отцом в квартире бабушки бывшего мужа.

Ответы на вопрос (2):

Если квартира принадлежит бабушке, то ребенок имущественных прав на нее не имеет.

Смотрите порядок регистрации граждан по месту жительства.

Несовершеннолетний регистрируется по месту жительства 1 из родителей.

Пока в квартире зарегистрирован отец ребенка, ребенка не могут снять с рег. учета.