Особенности продажи доли в квартире с несовершеннолетним собственником - возможные трудности и трудности при оформлении прописки

• г. Санкт-Петербург

Вопрос. Добрый вечер! У меня есть намерение продать 1/4 долю в квартире, в которой одна из трех остальных долей принадлежит несовершеннолетнему ребенку, прописанному в этой квартире. Есть ли особенности продажи моей доли, учитывая наличие регистрации несовершеннолетнего в квартире и 1/4 его доли? Какие могут быть трудности у нового владельца моей доли после приобретения и при оформлении постоянной прописке в данной квартире?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Эдуард! Наличие несовершеннолетнего собственника в вашей квартире не несет никаких особенностей при продаже вашей доли, за исключением того, что вы должны предложить законным представителям несовершеннолетнего выкупить вашу долю.