Меня сбили зеркалом машины и скрылись - путешествие по инстанциям и проблемы с ГАИ

• г. Новосибирск

Меня сбили зеркалом машины и скрылись я позвонил в гаи сьездил в трампункт зафиксировал ушиб руки 2 дня назад вечером приехало гаи и уговорили меня написать обьяснительную что в даныи момент от каких либо обьяснении отказываюсь в связи с обрашением в медучереждение экипаж ссылался на то что возможно мы с водителем договоримся а заявление можно написать в любое время скажите это так.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не так.

ГИБДД обязано было выявить виновного и привлечь его к административной ответственности.

А дальше Ваше право как и когда требовать с виновного компенсацию.

Скорее всего это сделано для того, что бы либо не проводить розыск либо помочь уйти от ответственности виновному.