Какие правовые акты регулируют взыскание задолженности по коммунальным услугам ИП через суд?

• г. Северобайкальск

ИП имеет задолженность по коммунальным услугам перед ресурсоснабжающей компанией, какими правовыми актами можно руководствоваться в данной ситуации, чтобы взыскать задолженность через суд?

Ответы на вопрос (1):

в арбитражный суд нужно обращаться

руководствоваться гражданским кодексом и арбитражным процессуальным кодексом