Сегодня провели товароведческую судебную НЭ по случаю затопления моей квартиры соседями. Почему выбрали именно этот тип оценки и какие факторы в него входят?

• г. Новосибирск

Сегодня было слушание дела (мою кв затопили соседи). Они провели НЭ, но с суммой я не согласна. Суд постановил провести товаровеческую судебную НЭ. Вопрос почему товароведческая? Я промолчала... Потом дошло-причем здесь товароведческая, а не строительно-техническая? Или я не права? Что вообще входит в оценку тов-ой оценки? Может это одно и тоже? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Экспертиза нужна, чтобы оценить ущерб, который вам причинили, а если быть точным, посчитать, в какую сумму обойдется ремонт. Строительно-техническая экспертиза к данному вопросу не имеет отношения.