Рассмотрение иска ИП о снижении цены продажи земельного участка в Арбитражном суде - возможное подсудно ли дело и истек ли срок исковой давности?

• г. Москва

Истец - ИП - подал в арбитражный суд исковое заявление об уменьшении цены продажи земельного участка, договор купли-продажи земельного участка Истец как физическое лицо заключал с организацией 26.06.2010. подсудно ли данное дело АРБИТРАЖНОМУ СУДУ?

НЕ ИСТЕК ЛИ СРОК ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ ПО ТАКОМУ ДЕЛУ?

Ответы на вопрос (1):

Если в договоре истец является физическим лицом и заключил договор в своих личных интересах, то дело должно быть рассмотрено судом общей юрисдикции. По сроку исковой давности - необходимо ознакомиться с документами по делу.