Трудности, связанные с продажей квартиры при оформлении опеки над недееспособной матерью

• г. Ачинск

Я хочу оформить опеку над своей матерью, инв.2 группы по псих. Заболеванию. До болезни 1/2 часть своей собственности в долевой квартире она завещала своей старшей дочери, моей сестре. Вторая половина квартиры в собственности моего сына. Я хочу переехать в другой город, забрать маму с собой. В результате признания ее недееспособной, какие трудности могут возникнуть в плане продажи квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Только с разрешения органа опеки и попечительства сможете распоряжаться имуществом опекаемой.