Пострадавшего водителя в нетрезвом состоянии лишили прав на 3 года за дтп и причинение вреда здоровью - справедливая мера или слишком строго?

• г. Ижевск

Я попал в дтп в нетрезвом виде в 2011 г.Меня лишили прав за отказ от медосвидетельствования на 1,5 г и за причинения вреда здоровью средней тяжести. Суммарно вышло 3 года. Это правильно?

Ответы на вопрос (1):

законодательство позволяет суммировать сроки лишения права управления.