Правовые аспекты выселения гражданской жены и ее дочери из квартиры, принадлежащей умершему сыну - кто владеет имуществом?

• г. Каменск-Уральский

Как выселить из своей квартиры (я там не живу) гражданскую жену сына (он скоропостижно скончался) и ее дочь которй 11 лет Ключа от квартиры нет тк замок поставлен новый Кому принадлежит имущество в квартире У сына двое детей от первого брака Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке надо выселять. Имущество сына, если нет завещания, должно быть распределено между наследниками первой очереди (дети, супруг , родители) Если зарегистрированных брачных отношений у него не было на момент смерти, то наследники - его дети и родители.