Можно ли разрешить спор о праве на время с детьми в судебном порядке?

• г. Мурманск

Zdravstvuite. Moya bivshaya jena v dannii moment jivet v Sankt-Peterburge vmeste s nashimi det'mi; ya projivau v Murmanske. I otkazivaetsya razreshat' zabirat' mne detei k sebe,hotya bi na vremya otpuska. Mogu li ya v sudebnom poryadke reshit' etot vopros v svou pol'zu?

Ответы на вопрос (1):

Да, таких прецендентов немало. Нужно изучать обстоятельства дела более подробно: помогали ли Вы детям материально, когда в последний раз их видели и т.п. Судиться нужно будет в Санкт - Петербурге (по ее месту жительства и месту жительства детей - это можно сделать через представителя, например, через нашу организацию).