Можно ли купить и оформить недвижимость на сына, которому в настоящий момент 10 лет?

• г. Москва

Можно ли купить и оформить недвижимость на сына, которому в настоящий момент 10 лет? И как офоримить в этом случае докуметиы на покупку?

С уважением,

Сергей Юрьевич

15 сентябрь 2005 г. Москва.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей Юрьевич! Закон не устанавливает никаких ограничений по возрасту собственника, поэтому Вы можете купить квартиру на имя десятилетнего сына. Как законный представитель сына, действующий без доверенности, Вы подписываете договор купли-продажи от имени собственника-сына(ст.28 ГК РФ), а затем производите регистрацию в федеральной регистрационной службе на его имя. Во всех случаях обязательным является предъявление Вашего паспорта и свидетельства о рождении сына. Имущественную ответственность по сделке от имени малолетнего сына несут его родители.