Как оформить приватизацию даренного дома на сына и приватизировать земельный участок?

• г. Краснодар

Господа! Недвижимость была подарена отцом сыну. Документы на покупку дома отцом были утеряны. Как оформить приватизацию даренного дома на сына и приватизировать земельный участок? Дарственная на дом имеется. С уважением, Луиза.

Ответы на вопрос (1):

Если был заключен договор дарения и он зарегистрирован, то дом уже находится в Вашей частной собственности и приватизировать ничего не надо. Насчет документов - необходимо взять дубликаты.

Удачи