Проблемы и необходимые документы при вписании отца в свидетельство о рождении, если мы официально не расписаны

• г. Тула

Мы с мужем официально не расписаны. Ожидаем ребенка. Скажите какие у нас проблемы будут при вписании отца в свидетельство о рождении? И какие документы будут нужны?

Ответы на вопрос (2):

Подадите совместное заявление в ЗАГС и отца впишут в Свидетельство

Доброго времени суток.

В соответствии со статьей 48 ч.3 СК РФ отцовство лица не состоящего в браке с матерью устанавливается путем подачи в ЗАГС совместного заявления отцом и матерью ребенка.Если отец согласен, то проблем не будет.