Возможности получения жилья и участие в социальных программах для разведенной мамы с ребенком в Санкт-Петербурге

• г. Санкт-Петербург

Я в разводе уже 5 лет, 2 года назад переехала с сыном 7-ти лет в Санкт-Петербург на постоянное место жительства. Я работаю, сын учится в школе. Я прописана у родителей в другом регионе, сына бывший муж выписал из своей квартиры по решению суда. Могу ли я получить в СПб какое нибудь жилье? Может есть какие-то социальные программы куда мы можем попасть?

Ответы на вопрос (1):

В ближайшие лет 20-30 у вас не имеется никакой перспективы получить жилое помещение от города.

Чтобы получить жилье необходимо встать на очередь по улучшению жилищных условий. Чтобы встать на очередь необходимо прожить св Санкт-Петербурге не менее 10 лет с постоянной пропиской и иметь право на площадь в качестве члена семьи. Из отдельной квартиры ставят если на каждого приходиться не более 9 кв.м общей площади, а из коммунальной квартиры не более 15 кв.м общей площади.

А пот ом необходимо стоять на очереди от 10 до 15 лет.

Все социальные программы для улучшения жилищных условий граждан,стоящих на очереди по улучшению жилищных условий.

Все приезжие могут улучшить жилищные условия только за свой счет, так как в нашем городе, даже в СССР, было очень сложно улучшить жилищные условия, поскольку очередь была от 15 до 20 лет.