Больше моего оклада я не собираюсь требовать (отпускные, б/л (60%), декретные (140 дн.) в соответствии с ним).

• г. Санкт-Петербург

Не могли бы помочь?

Меня попросили уйти с работы.

Дело в том, что сейчас я беременна. В связи с этим мне необходимо посещение различных врачей, процедур и т.д. Т.е. периодически я отсутствую на рабочем месте. Для моего работодателя это не приемлемо.

Мне хотят предложить некую сумму. Но сели она меня не устроит?

Медицинское заключение о переводе на лёгкий труд - проигнорировано.

Что мне делать и куда обращаться?

Официальная зарплата в 3 раза меньше той, которую я получаю фактически.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Биться вы можете только за свою мизерную зарплату, которая в 3 раза меньше фактической.

За защитой своих прав обращайтесь в прокуратуру по месту нахождения работодателя. Можно обратиться в Государственную инспекцию труда по г. Санкт-Петербургу, но по опыту, они не хотят работ. Попробуйте.

После этого, если ничего не разрешилось - суд по месту нахождения работодателя.