Сторож вызвал ГИБДД из-за неправильной парковки у детского сада, хотя машину там ставлю уже 5 лет

• г. Тарко-Сале

У нас во дворе находится детский сад. Перед воротами садика стоит знак 3.27 - остановка запрещена. Я ставлю машину в стороне от ворот вдоль забора. Двор у нас маленький, вмещается 5-6 машин. Сторож вызвал наряд ГИБДД по поводу, что я неправильно припаркован. Потому что, по какому то закону территория 5 метров от забора считается территорией садика. Причём я ставлю там машину уже 5 лет. Могу ли я ставить там машину. Сотрудники ГИБДД меня не наказали.

Ответы на вопрос (1):

Сергей! Исходя из того, что вы не были подвергнуты административному наказанию, значит, что в ваших действиях не усматривается каких либо нарушений ПДД. Значит, то, что вы не нарушали Правил "Остановки и стоянки". Мое объективное мнение, вы не дали на "Пузырь" сторожу, вот он и обиделся и вызвал ГАИ. А в целом, норм, на каком расстоянии от садика или иного другого объекта дошкольного учреждения вы имеете право ставить свой автомобиль, нет. Главное, соблюдать требования дорожных знаков.