Проблемы с управляющей компанией - как решить ситуацию с перерасчетом коммунальных услуг в муниципальной квартире?

• г. Новосибирск

Как быть. В муниципальной квартире зарегистрировано 7 человек, 3 много лет не проживают, периодически подавая документы на перерасчет. Коммунальных услуг, счетчиков не было. УК не исполняла своих обязанностей и в апреле дом перешел в управление к новой УК, которые заключили договор с СИБЭКО только в августе. Предыдущая компания документы на перерасчет игнорировала, но продолжала делать начисления, в августе обанкротились. Новая УК теперь не принимает документы на перерасчет за 1,5 года предыдущих и за летний период этого года, ссылаясь на сроки заключения договора с СИБЭКО, а старой компании нет. Долг приличный, платить за воздух?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нужно подать иск в суд о выселении данных лиц, а так же суд установит, что они не проживали в данной квартире с такого то времени, что и будет основанием для перерасчета, но только за последние 3 года. Если нужна помощь - обращайтесь.