Как правильно составить ходатайство для управления судебных приставов с просьбой об уточнении заработной платы должника и проверке его работодателя

• г. Орёл

Как грамотно написать ходатайство в управление судебных приставов об уточнении заработанной платы должника, т е я точно знаю что должник получает серую зарплату. Но я не могу чётко сформулировать. Мне подсказали, что надо писать что бы проверили организацию, где он работает. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна.

Управление судебных приставов не занимается такими вопросами, так как согласно статьи 113 Семейного кодекса РФ и согласно статьи 102 Федерального Закона РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" вопрос о проверке задолженности по алиментам находится в компетенции конкретного судебного пристава-исполнителя, который на основании исполнительного документа возбуждал исполнительное производство о взыскании алиментов с конкретного родителя.

Заявление в адрес судебного пристава-исполнителя возможно оформить в произвольной форме в 2-х экз. со ссылкой на вышеуказанные статьи нормативных актов РФ.

Удачи Вам.