Как обеспечить права на дело мужа при его неизлечимой болезни - советы и рекомендации

• г. Москва

У моего мужа тяжелая неизлечимая болезнь. Он руководитель ООО, которое приносит прибыль, т.е. те средства, на которые мы живем. В учредительных документах только мой муж. Вместе с ним работают его помощники. Вопрос заключается в том, как мне быть в случае, если с мужем случится непоправимое, могу ли я иметь какие-либо права на его дело и как грамотно оформить необходимые бумаги, чтобы мы с ребенком не остались ни с чем.

Валентина.

Ответы на вопрос (1):

Доли в уставном капитале переходят к наследникам граждан участников ООО. Поэтому если муж не составит завещания наследовать долю будите Вы и Ваш ребенок. Однако советую осуществить переустпку доли, в частности заключить договор купли -продажи или дарения доли в ООО и произвести соответсвующие изменения в учредительных документах.