Возможно ли провести экспертизу после залития квартиры литием, произошедшего 2 месяца назад, при отказе подрядной организации возмещать ущерб и их намерении провести собственную экспертизу?

• г. Белгород

Можно ли проводить экспертизу когда после за лития квартиры прошло 2 месяца и практически все высохло залитие произошло вовремя ремонта крыши подрядной организации которая отказывается возмещать ущерб и хочет про везти свою экспертизу.

Ответы на вопрос (2):

Акт конечно нужно было составлять сразу, а вместе с ним смету на работы. Сделать это можно и сейчас и предъявить иск управляющей компании и подрядной организации.

экспертизу сделать возможно но необходимо наличие акта о залитии где установлена причина залития и объемы то есть локализация повреждения