Права супруги на совместную собственность - что делать, если отец хочет прописать жену без согласия других собственников

• г. Москва

У нас с отцом общая совместная собственность на квартиру! Он хочет женится и прописать к себе свою жену! Будет ли она иметь право на площадь и может ли он вообще без моего согласия ее прописывать?

Ответы на вопрос (4):

Он сможет это сделать только с вашего согласия.

Без согласия остальных собственников в квартире могут зарегистрировать только ребенка любого жильца квартиры до 14лет

Без Вашего согласия зарегистрировать сможет только в судебном порядке. При этом она будет иметь только право пользования, как член семьи собственника.

Без Вашего согласия не пропишет. Если конечно часть своей доли ей не подарит. Тогда она пропишется сама