Права супруги на совместную собственность - что делать, если отец хочет прописать жену без согласия других собственников

• г. Москва

У нас с отцом общая совместная собственность на квартиру! Он хочет женится и прописать к себе свою жену! Будет ли она иметь право на площадь и может ли он вообще без моего согласия ее прописывать?

Ответы на вопрос (4):

Он сможет это сделать только с вашего согласия.

Спросить
Пожаловаться

Без согласия остальных собственников в квартире могут зарегистрировать только ребенка любого жильца квартиры до 14лет

Спросить
Пожаловаться

Без Вашего согласия зарегистрировать сможет только в судебном порядке. При этом она будет иметь только право пользования, как член семьи собственника.

Спросить
Пожаловаться

Без Вашего согласия не пропишет. Если конечно часть своей доли ей не подарит. Тогда она пропишется сама

Спросить
Пожаловаться

У нас с отцом общая совместная собственность на квартиру, без определения долей, мы оба там прописаны! Отец хочет женится, будет ли его жена иметь какие-то права на квартиру или может ли что-то отсудить после развода!

И второй вопрос! Может ли он ее прописать без моего согласия?

Я имею квартиру в долевой собственности 50/50 с овдовевшим отцом. Сейчас отец хочет жениться. Имеет ли он право без моего согласия прописать к себе жену и ее детей? Может ли он продать свою часть без моего согласия?

Мой сын и я являемся собственниками однокомнатной квартиры площадью 33 кв.м. Сын женится на иногородней девушке. Имеет ли он право прописать жену в нашу квартиру без моего согласия, какие права она будет иметь на его долю?

У нас с отцом общая совместная площадь, мы оба прописаны в одной квартире, он собирается женится на днях и хочет сделать дарственную на свою жену, это возможно, если доли не разделены?

Объект права: 1-комнатная квартира, общая площадь 31,70 кв.м.

Вид права: Общая долевая собственность, доля в праве 1/2

Прописаны: я, мой ребёнок (6 лет), 2-ой собственник.

Может ли второй собственник прописать свою семью (жену и ребёнка) без моего согласия?

Я проживаю вместе с женой и 13-летним сыном по договору социального найма (и зарегистрированы) в двухкомнатной квартире жилой площадью 32 кв.метра (общая площадь 54 кв. метра). Жена собирается разводиться со мной. Если я в будущем создам семью, смогу ли я прописать на эту жилплощадь свою новую жену без согласия бывшей жены? Смогу ли я прописать на эту жилплощадь ребёнка от будущей жены без согласия бывшей жены? Если можно прописать, а затем квартиру приватизировать, будут ли они иметь право на долю в приватизированной квартире без согласия бывшей жены? Спасибо. Сергей.

Квартира приватизирована на меня и брата. Брат женился и хочет прописать жену в эту квартиру. Какие она будет иметь права на эту квартиру? Возможно ли будет ее выписать без ее согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос в следующем, может ли мой отец без моего согласия прописать кого-нибудь в эту квартиру, и если он женится сможет ли он прописать свою жену и будет ли она иметь право на его долю. Заранее огромное спасибо.

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос: я прописан с отцом в двухкомнатной квартире, причем квартира приватизирована только на меня, отец в свое время отказался от приватизации. (Он только прописан и является ответственным квартиросъемщиком, а я прописан и являюсь единственным собственником квартиры). Отношения у нас очень плохие, а отец хочет жениться на украинке и прописать ее в нашу квартиру (вернее, хочет этого больше она). Может ли он прописать свою жену в нашу квартиру без моего согласия?

Квартра приватизирована на брата с сестрой по 1/2 доли. Брат женился и хочет прописать жену с ребенком. Какие права жена иребенок будут иметь на квартиру. Можно ли их выписать будет без их согласия и что может потребовать его жена в случае развода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение