Права новой жены отца на совместную квартиру без долевого участия и возможность отсудить что-либо после развода \nМожет ли отец прописать свою новую жену в квартире без согласия сына

• г. Москва

У нас с отцом общая совместная собственность на квартиру, без определения долей, мы оба там прописаны! Отец хочет женится, будет ли его жена иметь какие-то права на квартиру или может ли что-то отсудить после развода!

И второй вопрос! Может ли он ее прописать без моего согласия?

Ответы на вопрос (2):

прописатьв квартиру без вашего согласия отец не может. если только не наделить ее долей (собственностью). Тк имущество до брачное в случае развода - прав не имеет. а вот в случае смерти жена будет являтся наследником

Никаких прав она иметь не будет. Зарегистрировать без Вашего согласия не сможет. Не переживайте