Я хотела бы прокунсультироваться по жилищному вопросу.

• г. Москва

Я хотела бы прокунсультироваться по жилищному вопросу. Суть вопроса заключается в том, что в моей муниципальной квартире постоянно зарегистрирован мой бывший муж, который с 1988 года (17 лет) в этой квартире не проживает и не оплачивает квартплату и коммунальные услуги. Могу ли я обратиться с иском в суд о его выселении на основании ст.ст. 84 и 90 Жилищного Кодекса, есть ли у меня какая нибудь гарантия выграть это дело в суде?

Ответы на вопрос (1):

Выселить можно при доказанности его смены места жителсьтва на другое постоянное

За неуплату не получится по ст. 90, так как это право выселения не вам принадлежит, а платить за квртаиру он также должен не вам. Вы сейчас оплачиваете за него, вправе взыскать в судебном порядке с него за три года. А выселять нужно с использованием ст. 79 ЖК РФ